Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

2017 год в России является Годом экологии. В связи с этим событием Новосибирская областная юношеская библиотека в рамках программы мероприятий, посвященных Году экологии, с 20 января по 30 октября 2017 г. пригласила всех желающих принять участие в экологическом конкурсе
«Путешествие по страницам Красной книги Новосибирской области».
Основной целью Конкурса стало: приобщение молодежи к изучению и сохранению природы родного края, к решению экологических проблем через привлечение к творческой и общественно-просветительской деятельности.
В программе Конкурса были представлены следующие номинации:
«Визитная карточка моего района» конкурсная работа в форме презентации; «Литературное творчество» - здесь участники, жители Новосибирской области и г. Новосибирска в возрасте от 14 до 30 лет, представляли на конкурс стихотворение или рассказ о представителях флоры и фауны, занесенных в Красную книгу Новосибирской области, либо об одной из охраняемых природных территорий НСО.
Мы, работники Огнёво-Заимковской сельской библиотеки благодарим за участие Григорьеву Софью, Бочкарёву Анну, Воронкову Анну, Аболтину Татьяну, представивших нашу библиотеку в номинации «Виртуальная раскраска», где принимались работы, в форме контурного рисунка для раскрашивания, изображающего объект (растение, животное, насекомое, рыбу или птицу), занесенный в Красную книгу Новосибирской области. Рисунок сопровождался описанием представленного природного объекта.
Описание включало: материалы из Красной книги Новосибирской области;
собственный литературный текст, передающий личные мысли, эмоции и впечатления автора рисунка; текст художественного произведения с указанием автора и названия книги.
Мы выражаем благодарность руководителю, Клювиткиной Людмиле Владимировне – заместителю директора по учебно-воспитательной работе Огнёво-Заимковской СОШ, за содействие и подготовку участников и желаем девочкам удачи в дальнейших творческих начинаниях!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить