12 мая 2016 года в гостях у черепановских читателей и библиотекарей был  писатель, поэт, художник, публицист, секретарь, член правления Союза писателей России, лауреат всероссийских и международных премий Василий Владимирович Дворцов. Он -  автор романов «Аз буки ведал…», «Каиново колено», «Терра Обдория», повестей «Тогда, когда случится», «Ангел Ангелина» и др.  Темы книг Василия Владимировича – добро и зло, нравственный выбор человека, его внутренний духовный мир. Студенты  Черепановского педагогического техникума и библиотекари Черепановской ЦБС, пришедшие в этот день на встречу с писателем, познакомились с его жизненным путем, творческими планами и замыслам. Василий Владимирович поделился с присутствующими  и своими воспоминаниями, о том, как судьба свела его с городом Черепаново. В конце встречи писатель познакомил собравшихся со своей новой поэмой «Ермак» и зачитал несколько отрывков из этого произведения, раскрывая перед зрителями еще и актерскую грань своего таланта.  У многих, на память об этом творческом вечере Василия Владимировича Дворцова, остались автографы и фотографии с писателем.