20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день прав ребёнка, посвящённый принятию важного документа - Конвенции о правах ребёнка.
В этот день в Бочкаревскую библиотеку пришли учащиеся 5-го класса на познавательную игру "Азбука прав ребёнка". Ребята познакомились с правами детей, записанными в Конвенции, провели игры "Разрешается- запрещается", "Отгадай сказку", читали стихи и отгадывали загадки о правах, зачитали самые важные обязанности, которые внесены в Конституцию РФ.
Встреча помогла ребятам осознать, что нет прав без обязанностей, нет обязанностей без прав.