Россия великая страна,  в которой  существует множество обычаев и традиций, большое  количество праздников,  посвящённых разным  датам в нашем календаре: 8 марта, День  Победы,  Новый год  и другие. Среди этого разнообразия  существует и день, который посвящён  особенным людям - инвалидам по  зрению. Именно этому событию и был посвящён  музыкально-поэтический полдник «Свет души рассеет тьму», проведённый библиотекарями Центральной библиотеки в местном отделении Всероссийского общества слепых. В ходе мероприятия все присутствующие мысленно побывали на празднике воспоминаний и ностальгии, вспомнили   старые, добрые песни  в которых парень несёт букетик девушке и напевает «Ландыши, ландыши…», а девчонки улыбаются и утверждают «Никуда не  денешься, влюбишься  и женишься…», вспомнили крылатые фразы из фильмов, побывали  в огромном магазине и пробежались по ценам 70х-80х годов. В заключение  нашей  встречи для всех присутствующих прозвучала замечательная песня «Хорошее настроение».