В Черепановской центральной библиотеке 9 мая для детей была проведена праздничная программа, посвящённая Дню Победы. Ребята подходили к КПП, получали маршрутные листы и с большим интересом бегали по станциям, выполняя различные задания на военную тему. Вниманию ребят были предложены следующие станции: «Аква грим», «По страницам войны» - рисунки на асфальте,«Марш-бросок», где ребята принимали участие в эстафете. На станции «Медсанчасть» раненым бойцам оказывали первую медицинскую помощь. На станции «Что мы знаем о войне» ребята разгадывали кроссворды, искали по карте нашего города улицы, которые были названы в честь героев ВОВ. На станции «Солдатские головоломки» ребятам были заданы вопросы на смекалку, на которые они, не задумываясь, отвечали. Также для ребят были предложены станции «Читаем стихи о войне и Победе», мастер-класс «День Победы», «Секретный пакет», «Эрудит»,«Шифровка». За участие каждый ребёнок получил подарок и сладкий приз.