воспитание патриотических чувств у детей на примере произведений детской литературы о Великой Отечественной войне. На фоне презентации эпизодов о войне, пионерах- героях, детях - жертвах концлагерей, детях - тружениках тыла, ведущие читали стихи, отрывки из произведений К. Симонова, В. Морозова, И. Малышева, Радкевича И., Вертинского А. и других авторов. В акции приняли участие учащиеся начальных классов и старшая дошкольная группа детского сада "Земляничка". Благодарим за оказанную методическую помощь библиографа Черепановской детской библиотеки Воронцову Г. Г., за разработанное библиографическое пособие "Книги о юных героях Великой Отечественной войны".