Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

 8 ноября сотрудники Пятилетской библиотеки провели с приглашенными ребятами занимательную игру «Город, который построил Маршак».
Мероприятие началось необычно: в библиотеке раздался стук, и в зал вошел… человек рассеянный с улицы Бассейной! Дети были удивлены такому гостю, но очень обрадовались его появлению. Рассеянный пришел в библиотеку впервые и библиотекарь дала возможность нашим постоянным читателям самим провести его по учреждению. Ребята с удовольствием показали новенькому, где находится уголок энциклопедий, где литература для взрослых, а где – для детей, как правильно искать книги, как работать с каталогом. Дети представили красочную книжную выставку «Про все на свете», посвященную 130-летию со дня рождения С. Я. Маршака, сказали, для чего делаются подобные выставки, а библиотекоуважатая провела обзор данной выставки. Тут человека рассеянного очень заинтересовали эти книги и он захотел взять их домой. Тогда сотрудник библиотеки предложила ребятам перевоплотиться в библиотекарей и записать нового читателя. Юные библиотекари с большим энтузиазмом принялись работать: завели на новенького формуляр, по правилам оформили согласие на ОПД, так как у гостя был с собой паспорт, потом записали книги: сначала Рассеянному Самуиловичу, затем и другим читателям. Довольный и с книгами Рассеянный побежал на вокзал, а ребята остались и разгадывали чайнворд по произведениям С. Я. Маршака, отгадывали загадки писателя «Что такое перед нами?» и решали книжную путаницу «Человека рассеянного».
По окончанию мероприятия для наших юных библиотекоуважаемых было организовано небольшое чаепитие, которому все, несомненно, были рады.

                      

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить