31 октября сотрудники Городской библиотеки для ребят младших классов Черепановской С (К) ШИ провели познавательную программу «Наш друг и волшебник по имени Лес».
Дети узнали, что Зеленым океаном называют леса, и совершенно справедливо. Леса – часть природы, без них, как и без воды, как и без воздуха, не может обойтись человек. Также рассказали ребятам о важности сохранения лесов, о разновидности деревьев, кустарников, лесных трав, грибов, животных.
Ребята с удовольствием участвовали в конкурсах «Меткие бельчата», «Стучалка», играли в дидактические игры «Собери картинку», «Кто где живёт», «Какой гриб заблудился», а также активно отгадывали загадки, просмотрели мультфильм «Лесная хроника».
Сюрпризом для ребят стал «выход» черепахи, по кличке «Кирпич», которая живёт в библиотеке и радует своим появлением всех наших читателей.