Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

                 

26 октября сотрудники Городской библиотеки совместно и инспектором ДПС ГИБДД Чупиным Алексеем Сергеевичем провели для ребят подготовительной группы МДОУ - д/с №7 «Светлячок» познавательную игру - путешествие «Дорожный инструктаж».
Цель этого мероприятия - в игровой форме напомнить дошкольникам о необходимости соблюдения правил дорожного движения, а также познакомить с их историей возникновения.
Малыши в сопровождении инспектора прибыли в библиотеку из детского сада на «Шагающем автобусе», где ребят уже встречала Тётушка Сова и её помощник Непослуха. Под песню «Этот мир состоит из пешеходов» малыши прошли по «Тротуару» в читальный зал, где через мультимедийную презентацию познакомились с историей возникновения ПДД. Тётушка Сова и Непослуха закрепили знания детей о правилах поведения на дороге во время игр: «Вопрос - ответ», дидактическая игра - пазл «Что за знак?», «Автомульти».
В импровизированном автогородке ребята проверили на практике свои знания о ПДД.
Малыши с большим интересом играли в пешеходов и водителей в подвижной игре на внимание «Перекрёсток. С удовольствием находили дорожные знаки, названия, которых спрятались в загадках.
Весело прошла эстафета с препятствиями, где ребята соревновались в аккуратной езде на самокатах.
На игровой площадке Непослуха играл с детьми в подвижные игры. Большим сюрпризом для ребят стала езда на квадрацикле.
В подарок все дошколята получили фликеры - светоотражающие наклейки.
В завершении мероприятия провели акцию «Каждый водитель, бывает пешеходом».
Такие встречи с работниками ДПС ГИБДД учат детей правильно и безопасно вести себя на улице. Слишком много непредвиденных ситуаций поджидает малышей на дороге, и надо, чтобы ребенок в них хорошо ориентировался. Чем раньше, тем лучше.
Важно помнить, пример взрослых – один из основных факторов успешного воспитания у детей навыков безопасного поведения.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить