История нашего села - Пушной и его жителей неразрывно связана с историей и переменами происходящими в нашей любимой Новосибирской области, которая в этом году отметила свой 80-летний юбилей.
О своём крае и его развитии – дети должны знать как можно раньше, чтобы любить, беречь и помнить всё то, что сделали для них предыдущие поколения.
25 октября 2017 г. учащиеся 1-а класса (кл. рук. Калашникова Т. А.) посетили мини - музей нашей библиотеки, где с неподдельным интересом пересмотрели все его экспонаты. Детям было интересно всё! Они задавали много вопросов, искренне восхищались увиденным! История села и области очень заинтересовала ребят. Надеемся ещё не раз увидеть их в нашем уголке краеведения!