Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

 

Красною кистью
Рябина зажглась.
Падали листья,
Я родилась
Спорили сотни колоколов.
День был субботний - Иоанн Богослов.
Мне и доныне хочется грызть
Жаркой рябины горькую кисть.
(М. Цветаева)
8 октября 2017 года исполнилось 125 лет со Дня рождения великой поэтессы Марины Ивановны Цветаевой. Её называют царицей русской поэзии. Крупнейший поэт одной из крупнейших поэтических эпох. Женщина трагической жизни с трагическим концом. Марина Цветаева и сейчас самый востребованный поэт XX века.
В честь этой даты, для того, чтобы еще раз убедиться, что поэзия великой русской поэтессы вне времени и моды, члены клуба «Мир женщин» собрались в Верх-Мильтюшинской библиотеке на литературно-музыкальную встречу «Гори, цветаевский костёр!».
Просмотрев презентацию и послушав рассказ библиотекаря, гости поближе познакомились с историей жизни и творчества поэтессы. Во время встречи звучали романсы на стихи Цветаевой, и конечно каждый из присутствующих мог прочесть своё любимое стихотворение.
В тёплой и дружественной атмосфере время пролетело незаметно, и мы надеемся, что в душе каждого из присутствующих, " зажглась искорка цветаевского костра", желание ещё и ещё раз перечитать её поэзию.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить