25 сентября в Безменовской библиотеке прошёл библиотечный урок "Первое посещение библиотеки". Присутствовало два первых класса. На первом этапе была проведена экскурсия по библиотеке. Детей познакомили с кафедрой, показали и объяснили что такое формуляр и для чего он нужен. Рассмотрели книжные полки на которых им можно выбирать книги. Второй этап: узнали что такое системный и алфавитный каталог, познакомились с читальным залом, какие книги не выдаются на руки, для чего нужны энциклопедии. На третьем этапе дети знакомились с книгой, с правилами обращения с книгой и поведением в библиотеке. Проведена игра-викторина: "Герои сказок" в ходе которой, ученики угадывали загадки, отвечали на вопросы, играли в игру "Что любит книга". В конце урока были подведены итоги, после чего ученики были посвящены в читатели и получили в подарок книжные закладки.