Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

 

 

 Замечательный человек, самый творческий библиотекарь нашего Черепановского района, инициативный и грамотный профессионал - заместитель директора МКУК «Черепановская централизованная библиотечная система» по работе с детьми Олеся Валентиновна Сайгушева вышла в финал самого престижного конкурса в библиотечной профессии.

         Всероссийский конкурс «Библиотекарь года» проводится в пятый раз, и его  учредителемвыступаетМинистерство культуры Российской Федерации. Конкурс направлен на сохранение высоких стандартов деятельности библиотечной отрасли, выявление лидеров профессионального мастерства, поощрение молодых специалистов, обмен опытом и широкое внедрение новаций в библиотечное обслуживание граждан России.Проводят конкурс Российская национальная библиотека и Санкт-Петербургский государственный институт культуры при поддержке Российской библиотечной ассоциации.

Конкурс проводится в несколько этапов. Первый, Олеся Валентиновна, благодаря своей успешной работе, прошла самостоятельно и вышла в финал. А сейчас на сайте РНБ идет открытое онлайн-голосование http://www.nlr.ru/konkurs/bibl2017, по итогам которого определяются пять лидеров по числу голосов. Голосуйте за Олесю Сайгушеву!

         Как заместитель директора по работе с детьми, Олеся Валентиновна с 2013 года возглавляет работу коллектива Черепановской детской библиотеки, который ведёт интересную и разнообразную работу с детьми. В библиотеке проводится множество мероприятий для детей, есть два библиотечных клуба, реализуется несколько проектов. С выдумкой, используя свои таланты, творчество и профессионализм, Олеся Валентиновна первая во всех делах!

Работая в библиотеке девять лет, она успела добиться больших успехов, - это показывают её неоднократные победы на фестивалях и конкурсах регионального и областного уровня, участие во всероссийских и международных мероприятиях. Олеся Валентиновна получила высшее профессиональное образование (НГПУ, Факультет культуры и дополнительного образования (2014 г.) и  постоянно повышает свою квалификацию на областном и всероссийском уровне. Она – постоянный корреспондент районной газеты «Черепановские вести» и областной профессиональной газеты «БИНО», где рассказывает о своей работе и работе свой библиотеки.

Олеся Сайгушева очень увлечена работой. Всё, что она делает в Черепановской детской библиотеке и ЦБС в целом, идёт на улучшение обслуживания детей и подростков, семей, педагогов и библиотекарей нашего района. Она заботится обо всём, в том числе о внешнем виде библиотеки, её оформлении, удобстве для читателей. Её мечта - Театр книги, где она ставила бы самые разные пьесы, тем более, что  и сценарий, и режиссура не составляют для неё проблемы, так же как и работа с маленькими актерами. И ещё многое-многое другое. Сама она говорит так: «Я, конечно, осознаю, что многие мечты пока не досягаемы, но всей своей работой, я буду всегда стремиться к их  осуществлению. Я очень рада, что выбрала профессию библиотекаря, и что судьба привела меня именно в детскую библиотеку. Мне многое хочется, многое получается, и очень многое еще предстоит сделать».

Давай поддержим Олесю Сайгушеву http://www.nlr.ru/konkurs/bibl2017, этого удивительного человека, болеющего всей душой  за своих маленьких читателей!

 

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить