Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Поздравляем! Заместитель директора по работе с детьми Черепановской ЦБС Сайгушева Олеся Валентиновна стала номинантом V Всероссийского конкурса «Библиотекарь 2017 года»!
По условиям конкурса библиотечные специалисты представили Эссе на одну из тем: «Библиотека в настоящем и будущем», «Я – библиотекарь!», «Библиотека как культурно-просветительский центр», «Проблемы и перспективы развития муниципальных библиотек» (с учетом целей и задач, определенных Модельным стандартом деятельности общедоступной библиотеки).
Посмотреть профессиональную биографию номинанта, краткую историю библиотеки, основные сведения о деятельности библиотеки и реализуемые в настоящее время проекты, а также эссе можно на сайте РНБ http://www.nlr.ru/prof/konkurs/part.html.
Всего номинантами конкурса стали 142 специалиста из 51 региона.
Конкурс проходит по двум номинациям: «Библиотекарь 2017 года» (основная номинация); «Лучший молодой библиотекарь» (дополнительная номинация для финалиста основной номинации в возрасте до 35 лет, чей проект направлен на привлечение в библиотеку детей и молодежи).
Напомним, конкурс проводят Министерство культуры Российской Федерации (учредитель), Российская национальная библиотека и Санкт-Петербургский государственный институт культуры при поддержке Российской библиотечной ассоциации. Заявки от муниципальных библиотек (номинации - «Библиотекарь 2017 года» и «Лучший молодой библиотекарь)» принимала Российская национальная библиотека.
На сайте РНБ размещен полный список участников и вся информация о конкурсе http://www.nlr.ru/prof/konkurs/part.html.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить