Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

                      

1 сентября - день особенный. Праздничное и значимое мероприятие для каждого школьника.
Особенно волнуются в этот день первоклассники, ведь они попадают в совершенно неизвестную им обстановку. День знаний для новоиспечённых школьников -  это знакомство со школой, с первым учителем, друг с другом. Для того, чтобы первый школьный день стал не просто галочкой в календаре, а ярким и запоминающимся событием, библиотекари Карасёвской сельской библиотеки подготовили для первоклассников игровую программу с участием сказочного персонажа - Бабы Яги, которая предлагала ребятам различные задания, пытаясь их убедить, что к школе они ещё не готовы.
Но девчонки и мальчишки успешно справились со всеми заданиями и доказали, что они могут носить гордое звание «первоклассники» и приступить к учёбе с остальными школьниками, для которых длинный летний отдых, наполненный радостью и удовольствием закончился. Настало время вернуться к занятиям, новым открытиям и увлекательным путешествиям в мир знаний и опыта! В этом им поможет книжно-иллюстративная выставка «Встречаем вместе школьный год», оформленная на абонементе библиотеки. На ней представлены увлекательные и познавательные книги и энциклопедии, помогающие постигать школьную премудрость, а так же художественная литература, посвящённая школьной жизни.
Выставка будет действовать до 15 сентября. Приходите!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить