31 августа краеведческим часом «День рождения области любимой» работниками библиотеки был открыт цикл мероприятий, посвященный восьмидесятилетию Новосибирской области.
В библиотеке оформлена выставка «Новосибирская область. Любим. Гордимся. Знаем».
Ребятам из детского сада №10 была предложена презентация «На просторах родного края». Дети побывали в «гостях» у деда Краеведа, который рассказал о том, что имеет и чем гордится Новосибирская область. С интересом участвовали в викторине «Животные новосибирской области». С увлечением рисовали коллективную открытку ко дню рождения родной области.
В заключении мероприятия детям была подарена книга В. Шамов «Новосибирские сказки».