Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

В период летних каникул юные читатели Огнёво-Заимковской сельской библиотеки были приглашены на кинокнижную панораму «Лучшие книги для детей – Лучшие фильмы для детей!»
Разговор на встрече шёл о лучших детских книгах и о фильмах, которые были сняты по мотивам или полностью по этим книгам. Узнали ребята и о том, что фильмы есть хронико-документальные, научно-познавательные, художественные игровые и мультипликационные фильмы. Но более подробный рассказ они услышали о художественных игровых, созданных на основе сценарного сюжета, фильмах.
Из рассказа библиотекаря узнали дети и тот факт, что в 1918 году, чуть меньше 100 лет назад в России был снят первый художественный фильм для детей «Сигнал» (по произведению В. Гаршина). А родиной кинематографа является Франция, именно там его изобрели братья О. И Л. Люмьер, первый киносеанс прошел в Париже («Гран кафе») 28 декабря 1895 года.
А дальше замелькали фрагменты из фильмов и страницы любимых детских книг, перенесённых на киноэкран.
Встретились ребята и с Золушкой, и с Красной Шапочкой, Морозко, Василисой Прекрасной, Кащеем Бессмертным, отправились в приключение вместе с Буратино и Электроником, побывали в гостях у «Двенадцати месяцев» и в «Королевстве кривых зеркал». И ещё много о чём неожиданном, забавном, весёлом и познавательном услышали юные читатели в этот день.
Читайте книги, смотрите фильмы и добро пожаловать в библиотеку!

GZs qadvtpU

AkiIR7Pr4RE JnfJ1zlYDl4

QtfXk G ml0 GG5 6FCGYBY 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить