Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

 

Лето – это не только долгожданные каникулы, но и довольно травмоопасная пора, ведь большую часть дня дети находятся дома или на улице без строгого контроля со стороны взрослых. В связи с этим Огнёво-Заимковской сельской библиотекой и работниками сельского Дома культуры для юных читателей была подготовлена и проведена театрализованная познавательно-развлекательная программа «Мишкины уроки».
На лесной опушке ребят встретили весёлые и непослушные Лисички-сестрички и хозяин леса Михаил Потапыч, которые на протяжении всей программы рассказывали ребятам о правилах пожарной безопасности, о правилах поведения в лесу, загадывали загадки, провели игру «Вызови пожарных», игру-эстафету «Потуши пожар», игру-кричалку «Тушим! – Горим!».
Встреча на лесной полянке сопровождалась презентацией и показом мультфильм «Правила поведения детей при пожаре», «Пожар в лесу» из цикла «Спасик и его друзья» (МЧС России представляет). А для закрепления полученных знаний, присутствующим была предложена интерактивная викторина по Правилам пожарной безопасности и представлена книжная выставка «От искры до пожара мгновение». Здесь же присутствующие могли не только увидеть, но и примерить на себя настоящий костюм пожарного.
За каждый верный ответ или победу в конкурсе игроки награждались медалью «Юный спасатель».
Таким образом, на данной встрече, используя различные формы и методы работы с читателями, мы выучили и вспомнили с ребятами многие правила противопожарной безопасности, поведения при возникновении пожара и поведения в лесу. И, конечно, мы надеемся, что полученные знания помогут им как в период летних каникул, так и в дальнейшем в жизни.

357  565

567  2245 

2828  4575

6735  67666

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить