Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

 

На День Черепановского района 15 июля 2017 года библиотекари Черепановской ЦБС приготовили несколько сюрпризов. Первый из них – «Библиотечный Шатер» - раскинулся около Районного Дворца культуры. Жители нашего района знакомились с книгами на выставке «Природа родная и заповедная», посвященной году экологии, могли выбрать книгу в подарок из нашего специального «библиотечного холодильника», оставить запись в библиотечном альбоме читательских предпочтений, получить шуточное предсказание.
А для ребят мы приготовили увлекательно-веселую эстафету «В поисках приключений», которую разбили на 10 интереснейших станций. Каждому участнику вручали маршрутный лист, на котором указан путь прохождения станций. Ребята с удовольствием включались в игру и с легкостью выполняли задания. За выполненное задание участник получал баллы. А пройдя весь маршрут менял свой лист на сладкие призы.
А какие были интересные станции! «Загадочная» и «Сказочная», где ребята блеснули своими знаниями о сказках и сказочных героях и с легкостью отгадывали загадки.
Проявить свою логику ребятам удалось на станции «Логическая», а творческие способности на станции «Творческая», где создавали сувениры из соленого теста своими руками. Знания о природе проверили на станции «Лесовичок», а что ребята знают о нашем районе: географии, природе, истории - на станции «Городовичок».
Станция «Для самых маленьких» работала для самых маленьких ребят, они рисовали, собирали пазлы, разукрашивали картинки, играли в игры, а на стации «Нарисуй-ка» рисовали на асфальте и помогали стать цветными героям сказок Пушкина и Чуковского.
Наш подарок всем ребятам в День Района – станция «Аквагрим», где ребят разрисовывали наши художники, ведь замечательно в праздничный день походить на лице с бабочкой, цветочком, ягодкой, узорами.
Довольные ребята бегали, веселились, творили, им и их родителям очень понравилось наша библиотечная эстафета. А нам, библиотекарям, было приятно подарить детям и взрослым такой праздник.

 

 

 

   

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить