Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

                        

Городская библиотека постоянно сотрудничает со школами, детскими садами, чтобы организовать летний отдых ребят.
Чем заполнить свободное время детей и подростков? Как сделать, чтобы летом им было интересно с книгой? Для решение этих вопросов были проведен ряд мероприятий, включающих в себя:
• привлечение детей и подростков в библиотеку;
• организацию их летнего досуга;
• развитие интеллекта школьника через игру и книгу;
Эти мероприятия интересны тем, что позволяют сочетать чтение с творческой и игровой деятельностью, обсуждение книг с просмотрами кинофильмов и мультфильмов.
В летний период сотрудники библиотеки проводят работу, применяя такие формы, как путешествия, турниры, экологические часы и уроки, уроки Памяти, творческие мастерские.
Но лето – это не только чтение книг. Это и большая перемена, которая дана ребятам для укрепления их здоровья, физической закалки. Поэтому на мероприятиях летней площадки с детьми проводились подвижные игры, спортивные праздники, олимпиады.
Творческая и плодотворная работа библиотек в летний период еще раз подтверждает востребованность библиотек, повышает их престиж в обществе. С уверенностью можно сказать, что лето - это самый активный сезон в работе с читателями, время творчества, фантазии, активизации всех форм индивидуальной и массовой работы.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить