Литературный праздник - день читательских удовольствий "Ай, да книжка" прошел в Ярковской сельской библиотеке, на котором побывали дети летнего лагеря МКОУ Ярковской СОШ имени К. Г. Романова. Для детей был проведен рекомендательный обзор книг для чтения летом "Сказки и сказочные повести", "Рассказы о природе и животных", "Стихи" и др.
Детям заранее было предложено принести с собой книгу, принять участие в конкурсе "Моя любимая книга" и рассказать о своей любимой книге. Все дети с увлечением рассказывали о чем их книга, о её героях, какой сюжет в книге понравился и запомнился и давали совет другим детям - почему именно эту книгу нужно прочитать и чем она будет интересна и полезна.
Затем приняли участие в литературно - игровой программе "Подружись с книгой" - выполняли различные задания, загадки, викторины "Верни героев в сказку" и др.