Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

                          

В Ярковской сельской библиотеке прошел День информации по экологии "В союзе с природой" - посвященный Всемирному дню охраны окружающей среды. на котором побывали дети летнего лагеря МКОУ Ярковской СОШ имени К. Г. Романова.
Дети совершили воображаемое путешествие по экологической тропе в "Русский лес - край чудес" и принимали участие в познавательно-игровых заданиях. Отгадывая загадки, дети решали кроссворд "Какие деревья живут в нашем лесу" . Ответили на вопросы викторины и узнали о пользе лекарственных растений -"Сказочное царство, где живут лекарства". А попав на цветочную поляну угадывали цветы в стихах и загадках и собирали поэтический гербарий "К цветку цветок сплетай венок". На грибной поляне дети узнали, что грибы бывают съедобные и несъедобные, поиграли в игру "Полное лукошко"-отгадывали загадки и наполняли лукошко съедобными грибами. В заключении все дети с увлечением участвовали в игре "Буду я природе другом"-где с помощью экологических листовок вспомнили правила поведения в лесу. Мероприятие прошло весело и познавательно.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить