Наша библиотечная школа экологических знаний 14 июня 2017 г. побывала в Черепановском педагогическом техникуме в гостях у студентов-заочников. Библиограф Елена Егоровна Меньщикова по просьбе преподавателя Натальи Витальевны Юртаевой с помощью выставки литературы и электронной презентации раскрыла тему «Зелёный мир родных лесов, лугов и водоёмов». Столько неожиданного можно узнать о растениях древесных, кустарниковых и травянистых! Студенты с интересом познакомились с разными растительными сообществами; удивились особенностям жизни 45 растений, произрастающих на территории Черепановского района; узнали о травах, которые занесены на страницы черепановской Красной книги и требуют особо бережного отношения.