Ежегодно 12 июня мы отмечаем самый главный праздник нашего государства – День  России. Вот и в этом году сотрудники Черепановской центральной библиотеки пригласили учащихся школы №3 на познавательно-игровой час «Россия – Родина моя».

Библиотекари отела обслуживания рассказали историю возникновения праздника, предложили ответить на несколько блиц-опросов, вспомнить русские пословицы и поговорки, отгадать загадки. Все мероприятие  ребята активно принимали участие в игровых заданиях.

12 июня самый молодой, но и самый торжественный национальный праздник - День России. Эта особенная дата для всего русского народа,  день гордости за Российскую Федерацию. Для человека все должно быть дорого на своей Родине: и ее народ, и ее земля, и ее завтрашний день. Будущее Родины в ваших руках. Помните об этом.