25 октября библиотекари Пятилетской библиотеки провели игровую беседу «Разноцветные страницы» для учеников 3 класса МКОУ Пятитилетской СОШ имени И.К. Дударева.

В ходе мероприятия ребята узнали зачем нужны газеты и журналы, чем они отличаются и когда появились. Библиотекари познакомили детей с такими понятиями, как газета, журнал, статья, заметка, тираж, экземпляр, журналист, периодика. К мероприятию был подготовлен библиографический обзор «Журнальная страна», во время которого ребятам были представлены популярные детские газеты и журналы - «Вот», «В гостях у сказки», «Эрудит», «Тошка» и многие другие. Одна из страничек мероприятия была посвящена 100-летнему юбилею детского журнала «Мурзилка».
В завершении мероприятия дети получили ручки и календари. Подарки были предоставлены АО банк «Пойдем» в лице руководителя офиса Астаховой Наталии.