25 октября сотрудники Городской библиотеки провели экскурсии для новых читателей - первоклассников школ № 1 и № 2.

Первоклашки познакомились с залами библиотеки, книжными выставками, живым уголком и мини-музеями.
Также библиотекари рассказали детям о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя в библиотеке. Ребята узнали, что такое «формуляр», что каждая книжка стоит на своем месте и по какому принципу книги располагаются в библиотеке, отгадывали загадки, играли в игры. В завершении экскурсий ребятам был показан кукольный спектакль.
Первое посещение библиотеки было интересным, увлекательным и познавательным. Хочется верить, что ребята станут постоянными читателями библиотеки.