24 и 25 октября в Черепановской Центральной детской библиотеке, для учащихся школы №4 1"А" (кл.рук-ль Демина С.В.) и 1"Б" (кл.рук-ль Бобкова А.Л.), проводился библиотечный урок "Откуда книга к нам пришла?"
А действительно, откуда она пришла - из магазина, по почте или прислали подарком? Нет! Книга с древних времен проделала огромный путь! А начиналось все с наскальных рисунков, глиняных табличек, пергамента и бересты. Ребята также узнали значение новых слов: писало, писарь, пергамент, переплетчик, типография.
А в завершении мероприятия они были посвящены в читатели нашей библиотеки, получив читательские билеты!