24 октября в Пятилетской СОШ в рамках антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни для подростков, библиотекарями совместно со специалистом администрации был проведен интерактивный диалог «У черты, за которой тьма…».
Библиотекарь рассказала молодым людям, об актуальности проблемы профилактики наркомании в нашей стране.
Ребята также узнали о психической и физической зависимости от наркотических средств, возникающей, как правило, уже с первого раза, о правилах поведения в компании ровесников, чтобы случайно не оказаться под воздействием наркотика, о видах группового давления – чтобы знать, и не поддаться на провокации, суметь противостоять.

Ученикам были розданы буклеты «Умей сказать нет», в которых рассказано о способах вовремя сказать нет, не давая возможности уговорить себя не попасть на уловки тех, кто распространяет и принимает запрещенные вещества.