22 октября в Ново - Воскресенской сельской библиотеке было проведено библиотечно - библиографическое занятие "Много читаешь - много знаешь" со взрослыми пользователями, с целью развития интереса к книге и воспитания культуры чтения.
На мероприятии поговорили об истории возникновения библиотек в мире и в России. Библиотекарь провела беседу о книгах, о том, как много они нам дают. Читатели рассказали о любимых книгах, жанрах.

Трудно представить, как бы мы жили без книг, без книг, которые помогали жить и выжить, радоваться и смеяться. Они научили труду и уважению старших. Помогали думать, размышлять, анализировать. Были советчиками и друзьями ... У каждого была своя "Настольная книга", которую перечитывали, читали на ночь.