22 октября сотрудники городской библиотеки провели литературное домино "А ты читал Лермонтова?" для старшеклассников общеобразовательной школы №1.
В начале встречи школьники просмотрели видео, посвящённое биографии и творчеству Михаила Юрьевича. Затем они начали играть в домино. У каждой команды были задания по произведениям поэта: разгадать стихотворения, переведённые на различные языки, провести математические расчёты и определить годы создания некоторых произведений, узнать произведения по иллюстрации, показать пантомимы, а также выполнить множество других заданий.