17 октября сотрудники Дорогинской библиотеки для взрослых читателей и учащихся старших классов МКОУ Дорогинская СОШ открыли информационно-краеведческий кейс "Всё о малой Родине", посвященный 100-летию Черепановского района.
Читателям рассказали, какой путь прошёл район за 100 лет от первых поселений до наших дней. Особое внимание библиотекари уделили боевой истории, рассказав о героях - земляках.
Так же пользователям рассказали о том, как пользоваться краеведческой картотекой, чтобы найти необходимую информацию о событиях и людях района в газете "Черепановские вести". Самый большой интерес у читателей вызвали тематические папки, рассказывающие об истории Черепановского района и родного посёлка.