Сегодня в Крутишинской библиотеке для учащихся третьего класса прошёл библиотечный урок "Эти книги знают всё!"

На мероприятии учащиеся узнали, когда и где появились первые словари, какими они бывают, и в каких случаях мы обращаемся к ним. Ребята поработали с энциклопедическим, толковым, словарем Ожегова. Самостоятельно учились находить в них указанные слова (конкурс «Найди, если сможешь!»).
 В конце мероприятия читатели познакомились со справочной литературой, которая есть в библиотеке.
Особый интерес вызвала серия "Я познаю мир" и "Всё обо всём" (6+)
Теперь ребята знают, что в библиотеке есть такие книги, которые знают всё и обо всём!