Традиционно, в начале октября, сотрудники Центральной библиотеки проводят экскурсию по библиотеке для студентов Черепановского педагогического колледжа.
10 октября двери библиотеки гостеприимно распахнулись для студентов, проходящих практику "Введение в специальность".

Библиотекари рассказали ребятам о библиотеке в целом, о структурных подразделениях, о правилах пользования, сколько книг хранится в библиотеке, какие из них пригодятся для их будущей профессиональной деятельности.
Библиотекари провели ребят по всем отделам библиотеки, где студенты узнали о работе каждого отдела.
По окончанию мероприятия студенты познакомились с сайтом Черепановской ЦБС и сообществами в ВКонтакте.