8 октября сотрудники Дорогинской библиотеки для учащихся 4-х классов (классные руководители: Жилина Н.П. и Звонкова Л.Л.) провели сказочный квест "Встреча у Лукоморья", посвящённый творчеству А.С. Пушкина.
Ребятам рассказали о жизни великого русского поэта и поведали историю создания его сказок. Перед началом квеста, в качестве разминки, детям предложили отгадать сказочные загадки, продолжить строчки из сказок Александра Сергеевича.

После этого участникам квеста предстояло пройти четыре станции: "Лукоморье", "Золотая рыбка", "Чудеса острова Буяна" и "Пушкинская мозаика". Ребята успешно справились со всеми заданиями, продемонстрировав отличное знание сказок Пушкина.