7 октября сотрудники Дорогинской библиотеки для старшеклассников МКОУ Дорогинская СОШ (преподаватель Курчейко Ю.А.) провели кинопоказ "Хранители", посвящённый Дню воссоединения Донбасса и Новороссии с Россией.

Ученикам показали три фильма, снятых в ДНР и ЛНР в 2023-2024
годах: "Донецкая библиотека им. Н.К. Крупской", "Луганский краеведческий музей" и "Краснодонский музей "Молодая гвардия"".В фильмах показана ежедневная работа библиотекарей по сохранению и изучению ценных исторических артефактов, а также о трудностях музейных работников, которые им приходится преодолевать и как их работа влияет на сохранение культурного наследия.
После просмотра с учениками обсудили трудности в работе сотрудников музеев и библиотек и важность сохранения культурного наследия для будущих поколений.