Путешествие по Красной книге Сибири вместе с библиотекарем Посевнинской библиотеки совершили воспитанники старшей и подготовительной групп детского сада «Земляничка».
Ребята узнали, почему животные внесены в «Красную книгу», а так же, что места, где сохраняются исчезающие виды, называются «заповедники», «заказники».
Для знакомства с некоторыми видами животного мира, представителями Красной книги, детям была предложена виртуальная прогулка по Государственному биологическому заказнику регионального значения «Инской», находящегося на территории Черепановского района.

Завершил занятие просмотр «Красной книги России» и «Красной книги Новосибирской области», принесённых библиотекарем.