30 сентября в Зимовской библиотеке был проведен «День специалиста» по теме «День комнатного цветовода». Программа дня была такой: выставка-просмотр «Вальс цветов», обзор литературы «Остатки рая на Земле», ретроспективная выставка журналов «Приусадебное хозяйство», медиабеседа «Мир цветов» и в завершении дня мастер класс – кукла-оберег «Цветочница».
В течение дня библиотекарь знакомила посетителей с выставкой-просмотром «Вальс цветов», включающей в себя два раздела: «Комнатная радость» (литература о комнатных растениях); «Цветочный ландшафт» (литература о ландшафтном дизайне на приусадебных участках). У выставки проводился обзор литературы «Остатки рая на Земле».
В течение дня также знакомились с ретроспективной выставкой «Цветочные фантазии», на которой были представлены журналы «Приусадебное хозяйство» с 2006 года.
С читателями библиотеки проводилась медиабеседа «Мир цветов», в ходе которой присутствующим было рассказано о видах комнатных растений, их происхождении, о способах ухода, пересадки и размножения, а так же о том, какую пользу комнатные растения приносят людям.
С огромным интересом гости приняли участие в мастер-классе кукла-оберег «Цветочница».