26 мая Дорогинская библиотека пригласила своих читателей на
ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ «ДЛЯ ДРУЗЕЙ ОТКРЫТЫ ДВЕРИ»
Библиотекари подготовили для своих читателей массу интересных мероприятий.
В рамках этого праздника читателям предложили фотосессию среди книг.
В этом году исполняется 80 лет со дня образования Новосибирской области и 75 лет со дня образования посёлка Дорогино, поэтому для взрослых читателей была предложена викторина «Новосибирская область от А до Я», которая выявила живой интерес наших земляков к истории родного края.
2017 год Указом Президента Российской Федерации был объявлен Годом экологии. Поэтому для детей был проведен экологический конкурс «Жили-были рыбы, птицы, звери». Дети с удовольствием отвечали на заданные вопросы о птицах, о деревьях, о лесных животных, о правилах поведения в лесу. И, конечно, каждый участник получил небольшой подарок.
Веселым событием этого дня стал мастер-класс «Весёлые ладошки!». Дети с увлечением творили свои поделки.
Библиокафе «Книжный гурман», организованное для читателей библиотеки, очень удивило и понравилось всем пришедшим в этот день в библиотеку. В результате в Тетради отзывов появилась новая запись: «Большое спасибо за праздничное настроение после посещения библиокафе «Книжный гурман». Оригинальное оформление, меню, книжные новинки и классика! Спасибо».
Ну и всем посетившим библиотеку – книга в подарок!
Много теплых слов и поздравлений услышали работники библиотеки в этот день от своих читателей. А библиотекари пожелали своим читателям - как можно больше читать хороших и добрых книг. Чтение – вот лучшее учение!