6 сентября, ребята 3 "Б" класса (классный рук-ль Шушкова С.А.) средней школы №3 были приглашены в Центральную детскую библиотеку на библиотечный урок "Расскажу вам все о книге".
Библиограф Беппаева Е.В. познакомила юных читателей со структурой книги: рассмотрели обложки книг и узнали, что такое "суперобложка", изучили титульный лист; познакомились со словом "аннотация" и ее значением для читателя.

Затем перешли к другим элементам книги - предисловию и послесловию, введению и заключению, сравнили содержание и оглавление. А еще рассмотрели книги, в которых есть "указатели" и "словари терминов и понятий".
После знакомства со структурой книги, ребята смогут лучше ориентироваться в выборе книг!