День чтения книги отмечается в разных странах мира, в том числе в России. Этот праздник призван напомнить людям о важности чтения в любом возрасте. Как отметить праздник тем, кто читать ещё не умеет?!

6 сентября сотрудник Дорогинской библиотеки в роли Красной Шапочки провела громкие чтения "На встречу со сказкой" для воспитанников детского сада "Солнышко" (воспитатели: Лунегова Н.В., Сердюк О.Н. и Фомина Ю.А.).
Сказочная героиня прочитала дошколятам сказки Владимира Сутеева "Петя и Красная Шапочка" и "Кто сказал "МЯУ"?". После этого она поиграла с ребятами в весёлые подвижные игры. А в конце мероприятия вручила всем детям и взрослым сладкие подарки.