Ежегодно, 3 сентября, в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

В связи с этой датой сотрудник центральной библиотеки провела для первокурсников Черепановского политехнического колледжа беседу-предупреждение «Наш мир без терроризма».
Библиотекарь рассказала о самых крупных терактах, произошедших в России, об основных правилах поведения в случае угрозы террористического акта, а так же, вместе со студентами вспомнили один из самых крупных трагических дней современной истории наше страны – захват террористами 1 сентября 2004 года школы №1 города Беслана во время торжественной линейки.
В завершении участникам мероприятия было предложено ответить на 12 вопросов викторины «Что я знаю о терроризме».