Любовь к Родине начинается с любви к малой родине, земле, где родился и вырос. Мало просто любить свой родной край, надо знать его историю, культуру и традиции.

Сотрудники Пятилетской сельской библиотеки присоединились к проведению концертной программы (организатор Пятилетский СДК) «Люблю тебя, мой дивный край» в рамках празднования 95-летия поселка Пятилетка.
На мероприятии была представлена интерактивная выставка-история «От домика до поселка», библиотекари знакомили гостей праздника с историей поселка. Разделы выставки были посвящены важным событиям из истории и культуры малой родины. В краеведческом журнале «Таланты родного края» были представлены фотографии знаменитых односельчан, которые своим трудом и творческой деятельностью прославили родной посёлок. Также были размещены фотографии, на которых отражены достопримечательности поселка и его окрестностей. Каждый желающий мог проверить свои познания в истории поселка, пройдя викторину «Родной уголок».
В это радостный день гостям мероприятия библиотекари на память о торжественной дате вручили символичные эмблемы.