Вот и подходит к концу летняя пора.
Всё лето в Городской библиотеке ребята, как истинные читатели, помогали пополнять ряды читающих и приводили с собой бабушек и дедушек, мам и пап, братьев и сестер. Все семьи приносили из дома лакомства для братьев наших меньших, живущих в библиотеке. А сотрудники библиотеки, в свою очередь, с радостью устраивали экскурсии по библиотечному дому.

Во время летних каникул библиотекари не только помогали юным читателям найти книги по рекомендательному списку школьной программы, но и организовывали для ребят занимательные викторины, конкурсы и весёлые игры.
Библиотека в этот период становилась не просто домом, где живут книги, но и одним из популярных мест проведения летнего досуга.