Для читателей старшего поколения Огнёво-Заимковской сельской библиотеки прошел праздник, посвященный Дню огородника «Огородный Ералаш».

С давних пор все люди трудились на земле – сажали семена, копали землю, поливали растения. И за все их труды матушка-земля давала им урожай (овощи, фрукты, ягоды). А наши бабушки - прирождённые огородники, потому что они трудолюбивые, наблюдательные, любят выращивать что-то новое и им очень нравится заниматься с землей.

На празднике присутствовали Солнце и Лето, которые дарили свое тепло окружающим. Чучело огородно-народное, и, конечно, именинник, веселый Огурец, играли в игры, водили хороводы с гостями и устроили парад выращенных овощей. А добрый доктор рассказывал интересные факты, истории и смешные анекдоты про огурец. И, конечно, познакомил с полезными для огородников книгами и журналами по выращиванию богатого урожая овощей и ягод.

В завершение праздника каждый получил сладкую медаль-конфету и отправился пить горячий чай.