17 августа, в поселке Пушной прошел праздник, посвященный Дню села!

Сотрудники Пушнинской библиотеки оформили выставку краеведческих материалов «Здесь Родины моей начало…»: альбом «Честь по труду» - о пушнинцах, удостоенных высоких наград Родины, пресс-папки «Путь мужества и славы» - о земляках-ветеранах, «Храним любовь к отеческой земле» - об истории п. Пушного. Односельчане с большим интересом просматривали альбомы и теплотой вспоминали прошлые годы.

Дети играли в игру «Угадай кто?», собрали пазлы по русским народным сказкам и сказкам Пушкина А.С., разгадывали кроссворд о животных, которых выращивали на фермах поселка Пушной и за участие и правильные ответы получали угощение.

По доброй традиции, сотрудники библиотеки, всех желающих угощали конфетами и ароматным чаем с малиной, смородиной, липой и мятой.
Сотрудники Пушнинской библиотеки помнят из чего складываются знаменательные даты - из историй жизни и труда наших земляков. Пусть процветает и долго живет поселок!