16 августа сотрудники Безменовской библиотеки подготовили и провели для детей видео-час «Судьбы, без вины виноватые».

Вначале ребята познакомились с термином «терроризм», узнали о самых крупных террористических актах, произошедших в мире. Библиотекарь рассказала, что терроризм относится к числу самых опасных явлений современности, который приобретает все более разнообразные формы и угрожающие масштабы. Затем просмотрели видео ролик о возможных террористах, как и какими методами они работают, и кто больше подвергается захвату.

Террористические акты чаще всего приносят массовые человеческие жертвы, влекут разрушение материальных и духовных ценностей, сеют вражду между государствами.
В практической части детям предложили оказать первую помощь игрушкам (манекенам), и сделать перевязку конечностей. С заданием справились на отлично.

В завершение библиотекарь познакомила ребят с правилами поведения во время террористических актов, т.к. не важно сколько ребенку лет, такие знания нужны, чтобы он мог спасти свою жизнь.