8 июля в Дорогинской библиотеке прошёл День семейного чтения «День ромашки – это наш праздник», посвященный Дню семьи, любви и верности.

Для читателей всех возрастов были организованы выставки художественной литературы «Семья на станицах литературных произведений». А книжно-иллюстрированная выставка «Любовь и верность – два крыла любви», организованная для взрослых читателей, познакомила читателей с историей праздника и его покровителями Святыми Петром и Февронией Муромскими.
Все пользователи, посетившие библиотеку в этот день, приняли участие в игре библиобинго «Семейные истории». Задачей участников было заполнить всё игровое поле ромашками, прочитав отрывки из сказок и рассказов, описывающих семьи, и правильно определив произведение и автора. Так же все желающие смогли сделать фотографии в рамочке «Семейный портрет».