8 июля отмечается – День семьи, любви и верности.
Это день памяти Православных святых, супругов Петра и Февронии, издавна почитаемых в России как хранителей семьи и брака.

Символом данного праздника является цветок ромашка, которая символизирует любовь, воплощает простоту, семейные ценности, чистоту и новые возможности.
8 июля в День семьи, любви и верности сотрудник Шурыгинской сельской библиотеки провела акцию «Ромашковое счастье»: жителям села предлагалось на лепестках бумажной ромашки закончить фразу «Семья – это …».
И оказалось, что семья это – счастье, единственная пристань, верность, благополучие, понимание, помощь, дружба, любовь, возможность получить поддержку в трудную минуту.
 Любовь, семья и верность - три главные ценности в жизни каждого человека. Истинная любовь греет сердце, придаёт сил и вдохновения, а верность позволяет безоговорочно доверять близким людям и смело шагать вперёд по жизни, веря в чудеса и светлое будущее.