В канун памятной даты "День памяти и скорби", сотрудники поселковой и школьной библиотек объединились для выполнения важной задачи - привлечь внимание подрастающего поколения к памятным местам, посвященным событиям и героям Великой Отечественной войны.
Участники акции узнали об истории создания мест памяти на территории посёлка, о том, чьими руками была высажена Аллея ветеранов. Также была представлена информация, в какие годы и какие Мемориалы погибшим воинам - землякам устанавливались в Посевной.
Ребята с интересом рассматривали пилоны с именами погибших земляков, пытаясь посчитать их общее количество.
Завершилась патриотическая акция минутой молчания в дань памяти погибшим солдатам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
Основная цель проведения таких мероприятий – сохранение исторической памяти, формирование патриотизма в молодёжной среде и популяризация истории нашей малой родины.