Лето – волшебное время, каждый день может произойти что-то новое – новые знакомства, поездки на море и походы. Можно сколько угодно лежать на солнышке и купаться в речке. А ещё, летом можно посещать различные мероприятия, например: в Безменовской сельской библиотеке прошла литературная игра «Здравствуй, солнечное лето» для детей с пришкольного лагеря «Растишка».
Сотрудники библиотеки познакомили детей с книжной выставкой «Средь умных книг, хранящихся на полке», затем по предложенным произведениям предложили литературную викторину, где было 5 категорий (Герои русских народных сказок, Золотой ключик, По сказкам Г.Х.Андерсена, По сказкам Ш.Перро, Сказочные человечки).
Ребята продемонстрировали отличные знания сказок отечественных и зарубежных писателей. Участники игры доказали, что они любят книгу и дружат с ней.